- Este evento ha pasado.
31 AGUILAR FILM FESTIVAL
03/12/2019
|Evento recurrente: (Ver todos)
An event every day that begins at 12:00am, repeating until 09/12/2019
Evento Navegación
31 AGUILAR FILM FESTIVAL / PROGRAMACIÓN DIARIA
MARTES 3 DE DICIEMBRE
- 20:30 / Cine Amor / Sesión de Apertura: entrega del premio Águila de Oro a Javier Fesser y proyección del cortometraje El monstruo invisible, de Javier y Guillermo Fesser.
MIÉRCOLES 4 DE DICIEMBRE
- 11:00 / Cine Amor / Minifica sesión infantil Licinia 1 (3-7 años)
- 12:00 / Puerta de La Tobalina / Descubrimiento de la placa dedicada a Javier Fesser
- 12:30 / Ancora Art Gallery / Inauguración de la exposición Kino19
- 13:00 / Cine Amor / Minifica sesión infantil Renato 1 (7-12 años)
- 13:00 / Hotel Valentín / Vermú meeting, encuentro con Javier Fesser
- 17:00 / Cine Amor / Cortometrajes de Castilla y León (bloque 1)
- 17:15 / La Compasión / Ciclo Spanish showroom (cortos de Galicia)
- 18:15 / La Compasión / Concurso Alteraciones (bloque 1)
- 19:00 / Cine Amor / Sección Oficial (bloque 1)
- 19:15 / La Compasión / Ciclo Spanish showroom (cortos de Valencia)
- 21:00 / Cine Amor / Sección Oficial (bloque 2)
- 21:15 / La Compasión / Ciclo Spanish showroom (cortos de Canarias)
- 23:00 / Cine Amor / Ciclo de cortos de Javier Fesser (bloque 1)
- 23:15 / La Compasión / Cortos británicos finalistas de los premios Bafta (bloque 1)
JUEVES 5 DE DICIEMBRE
- 11:00 / Cine Amor / Minifica sesión infantil Licinia 2 (3-7 años)
- 13:00 / Cine Amor / Minifica sesión infantil Renato 2 (7-12 años)
- 13:00 / Hotel Valentín / Vermú meeting, encuentro con Johann Lurf
- 17:00 / Cine Amor / Cortometrajes de Castilla y León (bloque 2)
- 17:15 / La Compasión / Ciclo Spanish showroom (cortos de Cantabria)
- 18:15 / La Compasión / Concurso Alteraciones (bloque 2)
- 19:00 / Cine Amor / Sección Oficial (bloque 3)
- 19:15 / La Compasión / Ciclo Spanish showroom (cortos de Asturias)
- 21:00 / Cine Amor / Sección Oficial (bloque 4)
- 21:15 / La Compasión / Ciclo Spanish showroom (cortos de Extremadura)
- 23:00 / Cine Amor / Ciclo de cortos de Javier Fesser (bloque 2)
- 23:15 / La Compasión / Cortos británicos finalistas de los premios Bafta (bloque 2)
VIERNES 6 DE DICIEMBRE
- 11:00 / Cine Amor / Minifica sesión infantil Iris 1 (hasta tres años)
- 12:00 / Cine Amor / Minifica sesión infantil Licinia 3 (3-7 años)
- 13:00 / Cine Amor / Minifica sesión infantil Renato 3 (7-12 años)
- 13:00 / Hotel Valentín / Vermú meeting, charla coloquio con invitados del festival
- 17:00 / Cine Amor / FICX Rellumes
- 17:15 / La Compasión / Ciclo Spanish showroom (cortos de Aragón)
- 18:15 / La Compasión / Concurso Alteraciones (bloque 3)
- 19:00 / Cine Amor / Sección Oficial (bloque 5)
- 19:15 / La Compasión / Ciclo Spanish showroom (cortos del País Vasco)
- 21:00 / Cine Amor / Sección Oficial (bloque 6)
- 21:15 / La Compasión / Ciclo Spanish showroom (cortos de Castilla y León)
- 23:00 / Cine Amor / Sesión especial Noche Gamberra
- 23:15 / La Compasión / Ciclo Johann Lurf (bloque 1)
SÁBADO 7 DE DICIEMBRE
- 11:00 / Cine Amor / Minifica sesión infantil Iris 2 (hasta tres años)
- 12:00 / Cine Amor / Minifica sesión infantil Licinia 4 (3-7 años)
- 13:00 / Cine Amor / Minifica sesión infantil Renato 4 (7-12 años)
- 13:00 / Hotel Valentín / Vermut meeting, encuentro con animadoras españolas
- 16:00 / Cine Amor / Ciclo de cortos de Javier Fesser (bloque 3)
- 17:00 / Cine Amor / Sesión especial de animadoras españolas
- 17:15 / La Compasión / Ciclo Spanish showroom (cortos de Andalucía)
- 18:15 / La Compasión / Concurso Alteraciones (bloque 4)
- 19:00 / Cine Amor / Sección oficial (bloque 7)
- 19:15 / La Compasión / Ciclo Spanish showroom (cortos de Madrid)
- 21:00 / Cine Amor / Sección oficial (bloque 8)
- 21:15 / La Compasión / Ciclo Spanish showroom (cortos de Cataluña)
- 23:00 / Cine Amor / Sesión especial con cortos de Miguel de Lira
- 23:15 / La Compasión / Ciclo Johann Lurf (bloque 2)
DOMINGO 8 DE DICIEMBRE
- 11:00 / Cine Amor / Presentación del programa Cocina de altura
- 13:00 / Cine Amor / Sesión de clausura: entrega del premio Águila de Oro a Miguel de Lira y entrega de los premios a los cortometrajes ganadores
LUNES 9 DE DICIEMBRE
- 19:00 / Cine Amor / Proyección de los cortos ganadores (bloque 1)
- 21:00 / Cine Amor / Proyección de los cortos ganadores (bloque 2)
Ya conocemos la programación completa del 31 AGUILAR FILM FESTIVAL